ホームメッセージスケジュールメディアレッスンプロフィールギャラリー

ピアノデュオ 和音&あかね スケジュール(2013)

2013/12/21 Sat

矢島音楽教室クリスマスコンサート2013

会場:伊勢崎市文化会館小ホール

2013/11/27 Wed

学校訪問コンサート

会場:前橋市立元総社中学校

2013/11/3 Sun

カワイ楽器主催 ピアノデュオコンサート

会場:カワイ前橋ショップ

2013/10/12 Sat

学校訪問コンサート

会場:伊勢崎市立豊受小学校

2013/10/10 Thr

ゲスト出演 (クローズド)

会場:メトロポリタンホテル高崎

2013/8/26 Mon

保育園訪問コンサート

会場:たけのこ保育園

2013/7/14 Sun

矢島音楽教室サマーコンサート2013

会場:伊勢崎市文化会館小ホール

2013/6/24 Mon

テレビ出演 NHKほっとぐんま640

番組:NHKほっとぐんま640 
時間:夕方6時40分~

2013/6/23 Sun

東日本大震災復興支援チャリティーコンサート vol.3

会場:CBCクリニック
時間:13:30開場、14:00開演
チケット料金:1,500円
《収益の一部は被災地にご寄付させていただきます。》
主催:CBCクリニック
アクセス:〒370-0046 群馬県高崎市江木町1718-3
[地図でのご案内]


チラシ情報(PDF)

2013/5/19 Sun

The Winner's Recitals of the Bradshaw & Buono International Piano Competition

会場:Carnegie Hall(New York)

2013/4/21 Sun

矢島音楽教室門下生によるジョイントコンサート

会場:矢島音楽教室コンサートサロン

2013/2/28 Fri

学校訪問コンサート・講演会

会場:伊勢崎市立境西中学校

2013/2/19 Tue

学校訪問コンサート・講演会

会場:伊勢崎市立殖蓮中学校
詳細:未来力学習講座

2013/1/13 Sun

ピアノデュオ 和音&あかね×スタジオフェアリー 
ニューイヤーディナーショー
~ピアノデュオとフラワーアートの豪華なコラボレーションでお送りするディナータイム~

会場:音羽倶楽部
お一人様:10000円(ショー・お食事・税・サービス料を含みます。)
受付:17:30~
お食事:18:00~
ショー:19:30~
◆お問い合わせ:エスポワール企画
 E-mail: espoir.music@gmail.com


チラシ情報(PDF)

 

▲このページのトップに戻る

お問い合せ